Альпийская горка - это очень красиво

Альпийская горка - это очень красиво

Альпийская горкаАльпийская горка - это очень красиво. Но некоторые люди считают, что альпийскую горку могут себе позволить только люди, имеющие большие участки земли, которые нечем занять. На самом деле альпийская горка может быть устроена даже на небольшом дачном участке. Вопрос только в размерах альпийской горки. Вполне достаточно нескольких камней, небольшого возвышения. А дальше - дело фантазии. 

На альпийских горках высаживают такие растения, как: алиссум, иберис, бурачок скальный, борвинок, веронику, флокс ползучий, аубриету, ландыши, гвоздику-травянку, арабис, примулу, седум. 

Все хорошо, скажете вы, но для чего на горку таскать камни? Ответим: без этих камней для целого ряда красивых растений не было бы "родины". Такие растения из-за недостатка дренажа вскоре погибают. А возле камней они замечательно себя чувствуют, растут и цветут. 

Альпийская горка в садуНеобходимо знать и помнить, что камень за день способен вобрать в себя много тепла, которое отдает растениям ночью. Высаженные вместе папоротники, ползучие и цветущие растения в общем создают неповторимую гармонию красоты. 

Место, где у вас будет водоем и альпийская горка, станет местом отдыха всей семьи. Приятно позагорать и поиграть с детьми возле красиво оформленной горки.

Возврат к списку